Пятница, 29.03.2024, 05:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "Западнодвинская СОШ №1"


Меню сайта
Горячая линия

Внимание, родители и ученики!


Горячая линия по вопросам
организации образовательного процесса:
тел.: 8-482-65-2-35-78
8-482-65-2-13-90
e-mail:dvinascool1@mail.ru
Вопрос - ответ
Телефон доверия
НовостиОбразования
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 297
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Проголосуй за наш сайт

Главная » 2015 » Март » 31 » Вечер бардовской песни
11:59
Вечер бардовской песни

Встреча с песней

26 марта состоялась традиционная «Встреча с песней». В прошлом году, тоже на весенних каникулах, музыкальная гостиная, организованная учителями – литераторами, принимала учителей-ветеранов на Вечере русского романса. В этот раз снова мы собрались в уютном зале за чаем, чтобы насладиться волшебными звуками бардовских песен. Нынешняя встреча была посвящена 70-летию Победы. И это понятно, ведь бардовская песня по жанру очень приближена к народу, и это особенно проявилось в годину военных  испытаний.

Уютный зал был красиво украшен, на столиках чай и сладости. Гостей приветливо встречали Татьяна Васильевна Богданова, Елена Владимировна Скворцова, Татьяна Анатольевна Карагаева, Наталья Владимировна Климина.

Хозяйка гостиной, Зоя Матвеевна Гаврилова, представила гостям своих юных помощниц и участников встречи. Лена Никитина и Аня Тимофеева рассказали о возникновении жанра бардовской песни, вспомнили поэтов-бардов – Юрия Визбора, Булата Окуджаву, Владимира Высоцкого.

Звучали песни в исполнении  Аллы Михайловой. Её талант нашел поклонников среди учеников и учителей нашей школы. Встречи с ней стали доброй традицией. С большим вниманием выслушали выступление местного поэта, интересного человека – Анатолия Николаевича Чуркина. Его стихи о войне никого не оставили  равнодушными.

Дима Максимов прочитал стихотворение  Юрия Визбора «Рассказ ветерана». Его  ждало маленькое открытие – он впервые услышал  песню на эти стихи. А потом прозвучали песни под гитару  в исполнении учеников Веры Александровны Жуковой.  Для некоторых из них выступлению было дебютом, но публика так тепло принимала их, что волнение быстро прошло. Настя Андреева  исполнила песню В Высоцкого «На братских могилах», Алина Стукалина – песню Окуджавы из кинофильма «Белорусский вокзал».  Надежда Кошкина  очаровала зрителей проникновенной песней «Облака». Очень тепло отозвалась об их выступлении Лина Ивановна Герасимова: «Очень отрадно видеть, что молодые люди знают, любят бардовскую песню, а главное, исполняют её с душой». Теплые слова благодарности в адрес организаторов встречи сказали Светлана Валентиновна Козловская, Нина Васильевна Лежакова, Татьяна Михайловна Савельева.

Программа была завершена, но расходиться не хотелось. Долго ещё звучали звуки гитары из музыкальной гостиной. В завершении вечера директор школы Вера Валентиновна Хренова поблагодарила всех участников и выразила пожелание: проведение таких встреч ввести в добрую традицию первой школы.

От имени всех участников встречи - Нина Сергеева,
 учитель  МБОУ «Западнодвинская СОШ №1»

Просмотров: 521 | Добавил: linka | Рейтинг: 0.0/0
Электрон. дневни

Электронный дневник:

Электронный дневник

Логины и пароли можно получить у классного руководителя

Внимание!
Яндекс.Погода
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Форма входа

МБОУ "Западнодвинская СОШ №1" © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz


Учительский портал Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Белый каталог сайтов Каталог сайтов 'Российское образование в сети' Школьно-Студенческая социальная Сеть! Презентации, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителей репетитор по русскому языку Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
«Мега-Талант»