Четверг, 25.04.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "Западнодвинская СОШ №1"


Меню сайта
Горячая линия

Внимание, родители и ученики!


Горячая линия по вопросам
организации образовательного процесса:
тел.: 8-482-65-2-35-78
8-482-65-2-13-90
e-mail:dvinascool1@mail.ru
Вопрос - ответ
Телефон доверия
НовостиОбразования
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 298
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Проголосуй за наш сайт

Главная » 2020 » Июнь » 25 » Список интернет ресурсов в помощь при подготовке к ЕГЭ
21:49
Список интернет ресурсов в помощь при подготовке к ЕГЭ

Список интернет ресурсов в помощь при подготовке к ЕГЭ

http://www.fipi.ru/
Федеральный институт педагогических измерений

http://www.rustest.ru/about/index.php
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральный центр тестирования" (ФЦТ) создан в целях содействия Рособрнадзору в осуществлении его полномочий, в том числе по организации проведения единого государственного экзамена, формированию и ведению информационных ресурсов.

http://www.100ege.ru/oursubjects
Центр дистанционного обучения "100EGE.ru" проводит обучение школьников 8-11 классов по математике, русскому языку, физике, обществознанию и информатике. Обучение в центре является дополнением к традиционному школьному образованию. Наши занятия проходят в режиме реального времени по сети Интернет. Все школьники, присутствующие на занятии, могут задавать преподавателю вопросы, они хорошо видят и слышат преподавателя, как будто они сидят за первой партой. Обучение в Центре "100EGE.ru" - это возможность готовиться к вузовским олимпиадам, ЕГЭ и ГИА с лучшими учителями России, не выходя из дома!

http://uztest.ru/
Сайт организован в виде виртуального кабинета учителя, в котором размещены информационные ресурсы и интерактивные сервисы для подготовки и проведения занятий по математике. Руководитель сайта - Ким Наталья Анатольевна, кандидат педагогических наук, учитель высшей категории, обладатель премии Президента РФ.

https://sites.google.com/site/masterklasspodgotovkakege/home
коллективный виртуальный мастер-класс "Подготовка к ЕГЭ по информатике и ИКТ: решение задач уровня С". Организатор мастер-класса А.И.Панов, ведущий методист отдела учебно-методического сопровождения Образовательного центра "Школьный университет"


http://решуегэ.рфhttp://reshuege.ru
Дистанционная обучающая система для подготовки к экзамену "РЕШУ ЕГЭ" создана творческим объединением "Центр интеллектуальных инициатив". Руководитель - учитель математики гимназии N 261 Санкт-Петербурга, Почетный работник общего образования РФ, Учитель года России - 2007, член Федеральной комиссии по разработке контрольно-измерительных материалов по математике для проведения единого государственного экзамена по математике Гущин Д. Д.: "Образовательный портал "РЕШУ ЕГЭ" - мой личный благотворительный проект. Он не финансируется ни частными лицами, ни организациями, ни государством".


http://vschol.ru/
Виртуальная общеобразовательная школа. Курсы по предметам созданы на основе Moodle-виртуальной обучающей среды, представляющий собой свободное (распространяющееся по лицензии GNU GPL) веб-приложение для организации онлайн-обучения. Для прохождения курсов, после регистрации, необходимо подтверждение администратором. В Moodle возможна организация своих курсов, для этого достаточно зарегестироваться как учитель.

http://postupim.ru/about.shtml
"Поступим.ру" создан для того, чтобы школьники, выпускники и абитуриенты могли вместе готовиться к экзаменам. В общении, совместных обсуждениях, дискуссиях участники сообщества узнают множество полезной информации о ЕГЭ, выпускных и вступительных экзаменах, о ВУЗах, в которые планируют поступать. Из года в год на Поступим.ру активно ведется обсуждение единого государственного экзамена. Обмениваясь заданиями, тестами, ответами, решениями и КИМами, зарегистрированные пользователи эффективно осуществляют подготовку к данному испытанию. Кроме того, каждый год участниками сообщества публикуются реальные варианты ЕГЭ прямо с экзаменов. Кроме этого, Поступим.ру - это материалы для учебы (шпаргалки, ответы на экзамены, сочинения, топики по английскому и немецкому языкам, рефераты, доклады и много другое).

https://vk.com/club138952791
Группа в соцсети "ВКонтакте" для учащихся МБОУ "Западнодвинская СОШ №1" для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по физике, учитель Петрова Е. П.

https://vk.com/club130982877
Группа в соцсети "ВКонтакте" для учащихся МБОУ "Западнодвинская СОШ №1" для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по информатике, учитель Петрова Е. П.

https://vk.com/public130874452
Группа в соцсети "ВКонтакте" для учащихся МБОУ "Западнодвинская СОШ №1" для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию, учитель  Ефимов Г. К.

 

Сервис "Яндекс.Репетитор.ЕГЭ"

Сервис Яндекса содержит большую базу типовых заданий ЕГЭ. Последние аналогичны тем, которые будут использоваться на экзамене. По каждому из представленных предметов (кроме китайского языка) имеются тренировочные варианты и ответы с пояснениями. Каталог заданий ЕГЭ обновляется еженедельно.

Так, на текущий момент по математике базового уровня на ресурсе представлено 82 варианта (2971 задача), по профилю – 72 варианта (2095 задач), русскому языку – 84 варианта (3091 задача), физике – 37 вариантов (1618 задач), литературе – 31 вариант (657 задач), информатике и ИКТ – 25 вариантов (1678 задач), химии – 21 вариант (1829 задач), биологии – 43 варианта (1749 задач), географии – 34 варианта (1455 задач), истории – 36 вариантов (1192 задачи), обществознанию – 53 варианта (1734 задачи), английскому языку – 21 вариант (621 задача), немецкому языку – 16 вариантов (497 задач), испанскому языку – 12 вариантов (373 задачи) и по французскому языку – 14 вариантов (466 задач).

Среди возможностей сервиса – подробный разбор заданий (если где-то допущена ошибка, можно посмотреть правильный ход решения, а для некоторых заданий – и соответствующие видеоролики по теме). Каталог позволяет выбрать тесты автора, который наиболее интересен пользователю, или уделить внимание повторению отдельной темы. Кроме того, система может автоматически сформировать перечень рекомендованных заданий (персональная подборка) и дать умные рекомендации на основе прогресса обучающегося.

Также можно распечатать тесты и решать их на бумаге или же воспользоваться мобильной версией сервиса. Помимо тренировочных заданий, на Яндекс.Репетитор имеется раздел с видеоуроками по конкретным темам.

Сайт "4ЕГЭ"

Ресурс состоит из пяти разделов:

  • предметы (в нем собрана полезная информация по 14 предметам, включая памятки по написанию эссе, презентации к урокам, практикумы по некоторым темам, термины и определения для ЕГЭ по соответствующим предметам, типовые сочинения и т. п.);
  • новости ЕГЭ (актуальные сведения по процедуре и особенностям проведения ЕГЭ в 2020 году, включая расписание экзаменов);
  • пробники (тренировочные и диагностические работы по математике, физике, информатике, химии, русскому языку, обществознанию, литературе, истории, иностранным языкам, географии и биологии, включая разбивку по заданиям с ответами, презентации, интеллектуальные игры, тесты и т. д.);
  • события, касающиеся проведения ЕГЭ в текущем году;
  • важное (демоверсии ЕГЭ, кодификаторы и спецификации в формате PDF, видеоуроки, шкала ЕГЭ, ссылка на Банк тестовых заданий ЕГЭ).
Просмотров: 271 | Добавил: linka | Рейтинг: 0.0/0
Электрон. дневни

Электронный дневник:

Электронный дневник

Логины и пароли можно получить у классного руководителя

Внимание!
Яндекс.Погода
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа

МБОУ "Западнодвинская СОШ №1" © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz


Учительский портал Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Белый каталог сайтов Каталог сайтов 'Российское образование в сети' Школьно-Студенческая социальная Сеть! Презентации, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителей репетитор по русскому языку Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
«Мега-Талант»