Четверг, 25.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "Западнодвинская СОШ №1"


Меню сайта
Горячая линия

Внимание, родители и ученики!


Горячая линия по вопросам
организации образовательного процесса:
тел.: 8-482-65-2-35-78
8-482-65-2-13-90
e-mail:dvinascool1@mail.ru
Вопрос - ответ
Телефон доверия
НовостиОбразования
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 298
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Проголосуй за наш сайт

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » По дороге в детский сад
10:56
По дороге в детский сад

С 19 сентября по 16 октября 2016 года на территории Западнодвинского района проводился Месячник детской дорожной безопасности. Все мероприятия данного Месячника были направлены на повышение безопасности водителей и пешеходов и сокращение травматизма на дорогах.

В рамках Месяника ученицы 10 «А» класса МБОУ «Западнодвинская СОШ №1» Харитошкина Юлия, Рычкова Алена, Коптелова Дарья посетили пять детских садов («Детский сад №1», «Солнышко», «Петушок», «Светлячок», «Березка») и порадовали более 170 дошколят своим выступлением. Вместе с зам. директора по ВР, Зверевой В. А. и старшей вожатой Голубевой О.А., они подготовили выступление «Как научить Незнайку соблюдать правила дорожного движения». Ребятам показали театрализованное представление с главными героями - инспектором дорожной безопасности, Незнайкой и Светофориком.

 Ребята в игровой форме повторили и закрепили знания правил дорожного движения, меры безопасности на дороге, правила поведения в общественном транспорте, участвовали в веселых эстафетах, отгадывали загадки про транспортные средства, запоминали сигналы светофора. На обустроенном автогородке с дорожной разметкой, знаками дорожного движения и мигающим светофором мальчишки и девчонки в условия, приближенных к реальным, учились правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, убедились с помощью эксперимента, что водитель, увидев опасность, не может мгновенно остановить свое транспортное средство. Юные участники дорожного движения узнали о том, как  важно быть заметным на дороге в темное время суток, и почему так необходимо использовать светоотражающие приспособления. А также  об обязательном применении ремней безопасности и детских автокресел, при перевозке детей в салоне автомобиля.

Настроение у всех было отличное. Каждый мог показать свои знания по правилам поведения на улице и дороге. В завершении мероприятия ребята прокатились на самокатах по автогородку, закрепив на практике полученные знания. А от своих старших друзей получили в подарок настольные игры.

Необходимо отметить, что такая совместная работа достаточно эффективна. Ведь всем известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому так важно формировать навыки безопасного поведения с самого раннего возраста. Мы надеемся, что своими выступлениями заинтересуем ребят изучать дорожные правила, ведь на протяжении всей жизни им придется сталкиваться с различными ситуациями на дороге, а полученные знания помогут принять правильное решение или даже спасти чью то жизнь.

МБОУ «Западнодвинская СОШ №1» благодарит коллективы и руководителей детских садов за сотрудничество.

Зам. директора по УВР Зверева В. А.

Просмотров: 486 | Добавил: linka | Рейтинг: 0.0/0
Электрон. дневни

Электронный дневник:

Электронный дневник

Логины и пароли можно получить у классного руководителя

Внимание!
Яндекс.Погода
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Форма входа

МБОУ "Западнодвинская СОШ №1" © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz


Учительский портал Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Белый каталог сайтов Каталог сайтов 'Российское образование в сети' Школьно-Студенческая социальная Сеть! Презентации, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителей репетитор по русскому языку Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
«Мега-Талант»