Пятница, 26.04.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "Западнодвинская СОШ №1"


Меню сайта
Горячая линия

Внимание, родители и ученики!


Горячая линия по вопросам
организации образовательного процесса:
тел.: 8-482-65-2-35-78
8-482-65-2-13-90
e-mail:dvinascool1@mail.ru
Вопрос - ответ
Телефон доверия
НовостиОбразования
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 298
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Проголосуй за наш сайт

Главная » 2015 » Январь » 12 » Неделя иностранных языков
23:28
Неделя иностранных языков

“SO MANY COUNTRIES, SO MANY CUSTOMS!”

Под таким названием, что в переводе с английского означает «Сколько стран, столько обычаев!»,  с 15 по 20 декабря минувшего года прошла традиционная Неделя иностранных языков. Это всегда яркое событие в жизни школы, сопровождающееся интересными выставками, конкурсами, фестивалями и другими мероприятиями, посвященными изучаемым языкам.

Началась неделя с конкурса газет  “Celebrations and Holidays”, в котором приняли участие ученики 6-11 классов.  Их работы были посвящены самым разным праздникам Великобритании и Германии: Рождество, Новый год, День Святого Валентина, Пасха, Хеллоуин, 1 апреля и многим другим. Яркие, красочные, они сразу же привлекли внимание всей школы. Лучшими были признаны работы 7б (английская и немецкая группы), 9в (немецкая группа), 8б, 10б и 10а (английская и немецкая группы).

Продолжил Неделю  также ставший традиционным конкурс знатоков английского языка“British Bulldog”, в котором приняли участие 108 учащихся из 3-11 классов. Задания не были легкими. Здесь было и аудирование (понимание текста на слух), и чтение, и знание лексики и грамматики. Большое количество заданий было связано со знанием традиций Великобритании.  Результаты конкурса ожидаются к концу 3-й четверти.

В среду, 17 декабря, для маленьких любителей иностранных языков был организован Фонетический фестиваль. Учащиеся 3-4 классов декламировали подготовленные заранее стихи на английском и немецком языках. Компетентное жюри отметило лучших чтецов. Это Оя Павел (3а) и Леонова Елизавета (4Б) – 1 место, Лашманова Анжелика (3б) и Лепетова Арина (4б) – 2 место, Быстрова Олеся (3в) и Козлов Константин (3в) – 3 место.

В этот же день для знатоков немецкого языка из 8-11 классов прошла "Eigene Spiele" (“ Своя игра”), которую подготовила учитель немецкого языка  Салина Анжела Владимировна. Игра была посвящена страноведению. Участники разделились на две команды. Каждая по очереди выбирала вопрос из четырех тем: «Немецкие города», «Немецкие достопримечательности», «Известные люди Германии», «Пейзаж». Борьба была жаркой, но победила дружба.

На следующий день «англичан» 6-8 классов  ждала Игра-викторина  “Holidays around  us”(«Праздники вокруг нас»), которую провела учитель английского языка Климина Наталья Владимировна.  Три команды активно боролись за победу, выполняя   задания, требующие от них не только знания страны изучаемого языка, но и внимания, смекалки, командного единства. И снова победила дружба.

В этот же день для учащихся 9-11 классов прошел конкурс сочинений  “День Победы – главный праздник нашей страны!”.  Используя знания изучаемого языка, учащиеся писали о  о славном подвиге наших дедов и прадедов, которым мы должны быть благодарны за жизнь, за мирное небо над головой. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. Мы обязаны хранить эту память и рассказывать об этом подвиге нашим детям, внукам, правнукам, чтобы они знали и тоже помнили.  Много прекрасных строк об этом празднике написали Филиппов Максим, Насырова Ирина, Завьялова Мария и многие другие.

И вот наступил финал Недели. В ожидании заключительного концерта  “You’re welcome!” («Добро пожаловать!») в кабинете музыки  после уроков собралось огромное количество зрителей и участников.  Программа концерта, который длился больше часа, была самой разнообразной: стихи, песни, сценки, танцевальные номера. Юные артисты всех возрастов порадовали зрителей своими выступлениями.  А зрители щедро одаривали аплодисментами каждого  участника. Финалом концерта была песня на английском языке «Когда мы объединимся», которую профессионально исполнил Дашков Андрей из 6б класса.

Огромное спасибо всем участникам Недели и их преподавателям! До новых встреч!

Иванова И.Е., руководитель школьного и районного
методических объединений учителей иностранных языков 

Просмотров: 498 | Добавил: linka | Рейтинг: 0.0/0
Электрон. дневни

Электронный дневник:

Электронный дневник

Логины и пароли можно получить у классного руководителя

Внимание!
Яндекс.Погода
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Форма входа

МБОУ "Западнодвинская СОШ №1" © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz


Учительский портал Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Белый каталог сайтов Каталог сайтов 'Российское образование в сети' Школьно-Студенческая социальная Сеть! Презентации, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителей репетитор по русскому языку Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
«Мега-Талант»