Четверг, 25.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "Западнодвинская СОШ №1"


Меню сайта
Горячая линия

Внимание, родители и ученики!


Горячая линия по вопросам
организации образовательного процесса:
тел.: 8-482-65-2-35-78
8-482-65-2-13-90
e-mail:dvinascool1@mail.ru
Вопрос - ответ
Телефон доверия
НовостиОбразования
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 298
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Проголосуй за наш сайт

Главная » 2015 » Декабрь » 14 » научно-практическая конференция "Эврика"
17:34
научно-практическая конференция "Эврика"

11 декабря в нашей школе прошла традиционная школьная научно-практическая конференция «Эврика»,  в которой приняли участие ученики и учителя школьного научного общества

Целью создания научного общества было выявление и поддержка одаренных учащихся, развитие их интеллектуальных и творческих способностей, организация исследовательской деятельности. Кто-то из знаменитостей однажды сказал: «Не существует сколько-нибудь достоверных тестов на одарённость, кроме тех, которые проявляются в результате активного участия хотя бы в самой маленькой поисковой исследовательской работе».

В научное общество вступают ученики 2 – 11-х классов, выразившие желание расширить свои знания в различных предметных областях: участники и победители предметных олимпиад, дети, увлеченные исследовательской и проектной деятельностью. Отрадно среди участников видеть младших школьников. И из года в год количество учащихся возрастает.

Работы  учащихся предыдущих лет, давно уже вышли за рамки школы. Их первые научные труды защищали честь родной школы на муниципальном, межрайонном  и даже  на областном уровнях.

 Надеемся, что и активисты сегодняшнего мероприятия получат  стартовую площадку для дальнейшего участия в научно-практических конференций более высокого уровня.

Особые слова благодарности хочется сказать педагогам-наставникам, потому что успехи ребят -  это их заслуга в том числе, именно эти люди направляют по верному пути, всегда являются первыми помощниками.

Нашу конференцию можно назвать праздником науки, потому что ребята  продемонстрировали результаты своего самостоятельного поиска в решении определённых задач.

В начальной возрастной группе  жюри порадовали и поразили работы следующих учащихся:

1 место - Абрамова Полина (3 «В» класс), руководитель Гусарова О.В. с работой «Мыло своими руками»

2 место – Голубев Дима (2 «В» класс), руководитель Медведкова И.Д. с работой «Снегирь»

3 место – Сухорукова Екатерина (3 «А» класс), руководитель Соколова С.А., с работой «Мыло своими руками».

Среди исследовательских работ:

1 место – Васильева Анастасия и Евстигнеев Максим (4 «В» класс), руководитель Голубцова Т.В. с проектом «Путь к орфографической грамотности»

3 место – Пташинская Софья (2 «Б» класс), руководитель Глебова И.В., с исследовательской работой «Почему меня так назвали»

В секции «Иностранных языков» места распределились следующим образом:

1 место – Крупченко Карина (5 «А» класс), руководитель Климина Н.В. с работой «Что могут рассказать названия дней недели»

2 место – Щеголькова Анастасия (6 «Б» класс), руководитель Воронкова И.М., с работой «Различие немецких и русских пословиц».

3 место – Ларченкова Дарья (4 «А» класс), руководитель Цирцене Н.В., с работой «Школьные принадлежности из Германии»

В секции «Естествознание» 1 место заняла Паланчук Снежана (7 «В» класс), руководители Любиченко Т.А. и Михайлова  И.С., с работой «Поджог травы – опасная традиция».

2 место – группа учащихся из 5 «Б» класса: Мельчакова Алена, Лепетова Арина и Михайлова Кристина, которые исследовали и изучали лекарственные растения, руководитель работы Машурова Н.П.

3 место – Дельцова Ирина (8 «В» класс), руководитель Карюкина Н.М., с работой «Школа безопасности».

Секция «Краеведения и технологии» определила следующих лидеров:

1 место – Касаткина Анастасия (5 «А» класс), руководитель Гаврилова З.М., с исследовательской работой «Письма с фронта».

2 место – Терешкович Василиса (7 «А» класс), руководитель Дмитриева Н.А., с проектом «Вышивка бисером». Василиса предоставила на суд жюри свои высокохудожественные работы.

3 место – Глухова Ксения (8 «В» класс), руководитель Дмитриева Н.А., с проектом «Рождество».

Хочется пожелать всем участникам новых поисков, новых задумок, новых мыслей, новых открытий. Удачи вам, ребята!

Просмотров: 553 | Добавил: linka | Рейтинг: 0.0/0
Электрон. дневни

Электронный дневник:

Электронный дневник

Логины и пароли можно получить у классного руководителя

Внимание!
Яндекс.Погода
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Форма входа

МБОУ "Западнодвинская СОШ №1" © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz


Учительский портал Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Белый каталог сайтов Каталог сайтов 'Российское образование в сети' Школьно-Студенческая социальная Сеть! Презентации, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителей репетитор по русскому языку Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
«Мега-Талант»