Четверг, 25.04.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ "Западнодвинская СОШ №1"


Меню сайта
Горячая линия

Внимание, родители и ученики!


Горячая линия по вопросам
организации образовательного процесса:
тел.: 8-482-65-2-35-78
8-482-65-2-13-90
e-mail:dvinascool1@mail.ru
Вопрос - ответ
Телефон доверия
НовостиОбразования
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 298
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Проголосуй за наш сайт


На днях наша школа получила новое оборудование для игры в шашки, шахматы, крестики и нолики. Оборудование приобретено в рамках реализации государственной программы Тверской области «Развитие образования Тверской области на 2023-2030 годы» (мероприятие «Организация деятельности по поддержке интеллектуального, творческого, профессионального, физического и духовно-нравственного развития обучающихся образовательных организаций Тверской области» (направление в 2023 году – поддержка физического развития обучающихся)).

Просмотров: 93 | Добавил: linka | Дата: 14.11.2023

Сегодня на базе нашей школы прошло торжественное открытие филиала автономной некоммерческой организации “Военно-патриотический центр «Шторм».
Перед ребятами выступил директор, инструктора центра, которые рассказали и показали деятельность "Шторма", познакомили с программой и дисциплинами курса "Допризывной военной подготовки".
Занятия курсов данного центра будут проходить на базе нашей школы по субботам и воскресеньям. На этой неделе ведется запись учащихся для занятий в нашем филиале центра.
“Военно-патриотический центр «Шторм» – это проект планомерного воспитания подрастающего поколения.
Он выстроенный в единую комплексную систему, направленную на формирование достойного человека и гра ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: linka | Дата: 12.11.2023

9 ноября прошло очередное внеурочное занятие "Россия - мои горизонты" по теме "Пробую профессию в области цифровых технологий".
Практическое занятие в виде профпробы помогает примерить профессию и понять, подходит ли она вам.
Все профпробы подготовлены под чутким руководством реальных представителей профессий, конкретно эту профпробу помогали делать профессионалы из VK, всем вам известной социальной сети ВКонтакте.
Сегодня ребята познакомились со специалистом, имеющим отношение к цифровым технологиям, посмотрели интересный видеоролик об этой профессии и попробовали выполнить ряд его рабочих задач. Кстати, в этой профессии особенно важно закреплять теорию практикой.

Просмотров: 48 | Добавил: linka | Дата: 09.11.2023

 

Просмотров: 48 | Добавил: linka | Дата: 01.11.2023

Сегодня, 26 октября, прошло очередное занятие по профминимуму "Россия - мои горизонты" для учащихся 6-11 классов.
Тема этого занятия "Пробую себя в сфере промышленности". Ребята познакомились с профессией специалиста по материаловедению, составили портрет материаловеда, выполнили профпробу, т.е выполнили задания, которые решают специалисты этой важной и интересной профессии.

Просмотров: 126 | Добавил: linka | Дата: 26.10.2023

23 октября внеурочное занятие «Разговоров о важном» посвящено празднованию дню войск подразделений специального назначения.

24 октября отмечается день одних из самых засекреченных и самых боеспособных подразделений, стоящих на страже безопасности нашей страны. Подразделения специального назначения существуют во всех силовых структурах Российской Федерации, но отличие их в том, что они выполняют задачи особой сложности и важности.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: linka | Дата: 23.10.2023

Минпросвещения России информирует о проведении с 16 по 22 октября 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование» (далее – Всероссийская неделя).

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: linka | Дата: 16.10.2023

"По ту сторону экрана" - такая тема внеурочного занятия "Разговоров о важном" была представлена сегодня. Первый русский фильм был снят в 1908 году, а это значит, что в этом году нашему российскому кино исполняется 115 лет.

Сегодня на занятии ребята вспомнили российские фильмы, которые получили признание во всем мире, поговорили о спецэффектах, которые применяются в кино, вспомнили свои любимые фильмы.

Развитие отечественного кино отражает не только основные вехи развития страны, но и моделирует обр ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: linka | Дата: 16.10.2023

ОАО «РЖД» призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге!

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – одна из главных причин травмирования детей.

Просмотров: 80 | Добавил: linka | Дата: 13.10.2023

 Сегодня, 12 октября, на внеурочных занятиях «Россия – мои горизонты», которое было посвящено теме "Россия в деле", ребята обсуждали несколько интересных отраслей по выбору: импортозамещение, судостроение, авиастроение, судовождение, лесная промышленность.

В ходе занятия ребятам было продемонстрировано несколько видеороликов, в которых специалисты этих отраслей рассказывают о достигнутых заметных успехах, новых технологиях и новейших разработках. По окончании просмотра ребята обсудили профессии этих отраслей и поиграли в интерактивную игру "Создай свое предприятие". В ходе таких интерактивных игр ребят ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: linka | Дата: 12.10.2023

« 1 2 3 4 ... 75 76 »
Электрон. дневни

Электронный дневник:

Электронный дневник

Логины и пароли можно получить у классного руководителя

Внимание!
Яндекс.Погода
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Форма входа

МБОУ "Западнодвинская СОШ №1" © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz


Учительский портал Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Белый каталог сайтов Каталог сайтов 'Российское образование в сети' Школьно-Студенческая социальная Сеть! Презентации, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителей репетитор по русскому языку Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
«Мега-Талант»